Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, ясно
Белгород

Ветхие сети в трёх сёлах области будут заменены благодаря программе «Сельская вода»Новость

14 февраля 2020, 12:11

Губернатор Евгений Савченко отметил, что проект будет долгим и дорогостоящим.

Региональный департамент ЖКХ в середине февраля представит правительству пилотный проект новой программы по обновлению систем водоснабжения и водоотведения в сёлах. «Сельская вода» предусматривает замену металлических и асбестовых водопроводных труб, рассказали на сайте «БелПресса».

Губернатор Евгений Савченко отметил, это будет дорогая и многолетняя программа. 50% сетей по водоснабжению – это металлические трубы. Все знают, чем это грозит для состояния здоровья. То же самое касается и асбестовых труб.

В пилотную тройку рассматривается несколько посёлков в разных районах области. После проработки с районами, выбранные населённые пункты представят на ближайшем заседании правительства Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области