Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+17 °С, облачно
Белгород

Ветхие сети в трёх сёлах области будут заменены благодаря программе «Сельская вода»Новость

14 февраля 2020, 12:11

Губернатор Евгений Савченко отметил, что проект будет долгим и дорогостоящим.

Региональный департамент ЖКХ в середине февраля представит правительству пилотный проект новой программы по обновлению систем водоснабжения и водоотведения в сёлах. «Сельская вода» предусматривает замену металлических и асбестовых водопроводных труб, рассказали на сайте «БелПресса».

Губернатор Евгений Савченко отметил, это будет дорогая и многолетняя программа. 50% сетей по водоснабжению – это металлические трубы. Все знают, чем это грозит для состояния здоровья. То же самое касается и асбестовых труб.

В пилотную тройку рассматривается несколько посёлков в разных районах области. После проработки с районами, выбранные населённые пункты представят на ближайшем заседании правительства Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия