Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Борисовцы не смогут ловить рыбу на водоёмах из‑за нереста с 1 апреляНовость

4 апреля 2020, 13:53

Нарушителям грозит штраф до 5 тыс. рублей.

Борисовцы не смогут ловить рыбу на водоёмах с 1 апреля. С этого дня и до 10 июня удить можно будет только вне мест нереста и исключительно с берега. При этом рыбаку разрешается использовать только одну поплавочную или донную удочку с общим количеством крючков не более двух. Передвижение по водоемам в период нереста на всех видах моторных судов строго запрещено, сообщили в Белгородском территориальном отделе Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

Суточная норма вылова ограничена (кроме сома пресноводного) пятью килограммами или одним экземпляром в случае, если его вес превышает пять килограмм. В случае превышения нормы добыча водных биоресурсов должна быть прекращена.

К нарушителям правил будут применяться строгие меры: штраф составит от 2 до 5 тыс. рублей. По интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (4722) 32–11–31.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области