Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+15 °С, облачно
Белгород

Роспотребнадзор призвал белгородцев соблюдать режим самоизоляции в майские праздникиНовость

30 апреля 2020, 11:14

Предполагается, что этот режим постепенно будут снимать после 12 мая.

Начальник Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева призвала всех белгородцев оставаться в самоизоляции пока до 12 мая. План по пошаговому выходу из режима ограничений в стране должны разработать к 5 мая, сообщила БелПресса.

«Понятно, что все очень устали психологически. Но мы говорим о трёх инкубационных периодах: два уже прошли, сейчас будет третий до 12-го числа. Три инкубационных периода нам нужно выдержать в режиме карантинизации», — заявила Оглезнева.

В предстоящие майские праздники белгородцев просят воздержаться от поездок к родственникам и друзьям и не принимать гостей дома. От прогулок и пикников на природе тоже рекомендуют отказаться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России