Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+17 °С, облачно
Белгород

Роспотребнадзор призвал белгородцев соблюдать режим самоизоляции в майские праздникиНовость

30 апреля 2020, 11:14

Предполагается, что этот режим постепенно будут снимать после 12 мая.

Начальник Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева призвала всех белгородцев оставаться в самоизоляции пока до 12 мая. План по пошаговому выходу из режима ограничений в стране должны разработать к 5 мая, сообщила БелПресса.

«Понятно, что все очень устали психологически. Но мы говорим о трёх инкубационных периодах: два уже прошли, сейчас будет третий до 12-го числа. Три инкубационных периода нам нужно выдержать в режиме карантинизации», — заявила Оглезнева.

В предстоящие майские праздники белгородцев просят воздержаться от поездок к родственникам и друзьям и не принимать гостей дома. От прогулок и пикников на природе тоже рекомендуют отказаться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия