Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородские врачи не начали использование плазмы в лечении выздоровевших от коронавирусаНовость

21 мая 2020, 14:52

Такая методика используется в научных центрах, которые имеют право на проведение клинических испытаний.

Белгородские больницы не начали брать плазму у выздоровевших от коронавируса. Считается, что донорская кровь может помочь в лечении пациентов с COVID-19 в тяжёлой форме, сообщила БелПресса.

«Такая методика существует, но в белгородских медучреждениях мы её использовать не можем, – рассказала первый замначальника департамента здравоохранения Людмила Крылова.

Когда методики войдут в стандарт лечения, тогда их сможет использовать Белгородская область. В Москве коронавирус разрешили лечить с помощью донорской плазмы с 1 апреля. В столице переливание иммунной плазмы сделали уже 340 пациентам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоВчера, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области