Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородские врачи не начали использование плазмы в лечении выздоровевших от коронавирусаНовость

21 мая 2020, 14:52

Такая методика используется в научных центрах, которые имеют право на проведение клинических испытаний.

Белгородские больницы не начали брать плазму у выздоровевших от коронавируса. Считается, что донорская кровь может помочь в лечении пациентов с COVID-19 в тяжёлой форме, сообщила БелПресса.

«Такая методика существует, но в белгородских медучреждениях мы её использовать не можем, – рассказала первый замначальника департамента здравоохранения Людмила Крылова.

Когда методики войдут в стандарт лечения, тогда их сможет использовать Белгородская область. В Москве коронавирус разрешили лечить с помощью донорской плазмы с 1 апреля. В столице переливание иммунной плазмы сделали уже 340 пациентам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области