Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+21 °С, облачно
Белгород

Правительство выделило более 5 млрд рублей на выплату компенсаций за отпуск медработникамНовость

15 июля 2020, 08:58

Речь идёт о тех, кто ежедневно продолжает работать и помогать больным коронавирусом.

Правительство направит более 5 млрд рублей на выплату компенсаций за отпуск медицинским работникам. Соответствующее распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщил ТАСС.

«Речь идёт о врачах, среднем и младшем медицинском персонале, водителях скорых, работающих по всей стране, а также сотрудниках медицинских организаций, подведомственных органам власти, — всем тем, кто ежедневно продолжает работать и помогать больным коронавирусом. Это касается выплаты отпускных или компенсаций за отпуск, от которого они вынуждены были отказаться», — заявил Михаил Мишустин на заседании правительства.

Средства на выплаты будут выделены из резервного фонда правительства. Регионы получат более 4 млрд рублей и ещё более 1 млрд будут направлены подведомственным медицинским организациям. Данный проект позволит материально компенсировать неиспользуемые отпускные дни, а также обеспечить оплату отпусков медицинских и других работников с учётом стимулирующих выплат за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области