Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+17 °С, облачно
Белгород

Фестиваль «Зелёная столица» стартует в Старом Осколе с 28 августаНовость

26 августа 2020, 16:28

Он продлится три дня.

Форум под открытым небом «Зелёная столица» пройдёт с 28 по 30 августа. В этот раз проекты ландшафтной архитектуры и средового дизайна развернутся в Старом Осколе. Новшеством этого года станет вечерний велопарад в рамках форума.

«Форум – это стартовая площадка для развития благоустройства в муниципальных районах и городских округах области. Четвертый форум мы проводим в Старом Осколе. И планируется ежегодное проведение на новом месте, чтобы все муниципалитеты могли проникнуться атмосферой «Зеленой столицы» и сделать шаг вперед в своем развитии», – рассказала начальник департамента строительства и транспорта по специальным проектам Анна Гамурак.

В деловой программе фестиваля две основные темы – благоустройство и развитие велоинфроструктуры. За четыре года появились первые результаты – это различные региональные программы, связанные с вертикальным озеленением, велосипедизацией городов, использованием многолетних растений. И работа в этом направлении продолжается.

Подробности – в сюжете ТРК «Мир Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия