Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

65 аппаратов ИВЛ поступят в Белгородскую область в октябреНовость

15 октября 2020, 09:12

Закупка аппаратов идёт за счёт федеральных средств.

Ковид-площадка на 320 мест заработала на территории больницы №1 в Белгороде. Как сообщила БелПресса , также там планируют развернуть 20 реанимационных коек.

«На старте инфекции мы начинали с 18 реанимационных коек в специально приспособленных инфекционных подразделениях. Потом перепрофилировали горбольницу № 2 и другие площадки, и, понимая, что не можем быстро закупить нужное количество аппаратов ИВЛ, их переспределяли: уменьшали количество в ЦРБ и других учреждениях и все свозили во вторую горбольницу, при этом параллельно закупали новые. Сегодня у нас 249 аппаратов ИВЛ на ковидных площадках», — рассказала первый замначальника депздрава Людмила Крылова.

Закупка аппаратов ИВЛ идёт за счёт федеральных средств. Очередная партия из 65 единиц поступит в октябре.

По состоянию на 14 октября на аппаратах ИВЛ находились 52 белгородца. Всего с подтверждённым диагнозом COVID-19 в больницах находятся 500 жителей региона и 1 тыс. 136 человек лечатся амбулаторно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности