Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+18 °С, облачно
Белгород

Правительство направит в Белгородскую область более 10 млн рублей на лекарства от COVID-19Новость

29 января 2021, 17:00

Препараты закупят для ковид-пациентов, которые лечатся в домашних условиях.

Белгородская область получит 10,6 млн рублей на закупку лекарств от COVID-19. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила БелПресса.

«Президент неоднократно обращал внимание, что все заболевшие коронавирусом должны своевременно получать медицинскую помощь, и поручил обеспечить бесплатными лекарствами тех из них, кто лечится дома под наблюдением врачей. На прошлой неделе правительство дополнительно выделило на эти цели 2,7 млрд рублей», – отметил Мишустин.

За счёт этих средств препаратами должны быть обеспечено более 300 тыс. пациентов. Михаил Мурашко будет мониторить, чтобы граждане, которым это положено, своевременно получали лекарства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России