Врио губернатора Вячеслав Гладков провёл прямой эфир в соцсетях 17 февраля. Поступило несколько вопросов о качестве работы общественного транспорта в регионе. Больше всего нареканий к транспорту – у жителей Белгородской агломерации, сообщила БелПресса.
«Безусловно, проблемы из‑за изменения маршрутной сети на сегодняшний день есть. В чём они? Не хватает автобусов, не соблюдается график. В связи с этим мы сейчас рассматриваем вопрос выделения дополнительных денег на приобретение в лизинг порядка 230 автобусов. Также мы рассматриваем вопрос о переходе в IV квартале 2021 года на брутто-контракты. Это новая система обеспечит качественное движение минута в минуту в соответствии с графиком в рамках утверждённой новой маршрутной сети», – заявил глава региона.
По словам Вячеслава Гладкова, сейчас в правительстве решают все технические вопросы с выделением финансов под новую закупку.
Он отметил, что проблемы транспортом есть и в других муниципалитетах. Там тоже проходит работа по переходу на новый уровень предоставления услуг.