Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы получили пособия на основе соцконтракта на общую сумму почти 49 млн рублейНовость

20 марта 2021, 13:26

Всего же регион израсходовал на социальные нужды 12,7 млрд рублей.

Коллегия департамента социальной защиты населения и труда региона обсудила на заседании вопрос соцконтрактов в 2021 году. За минувший 2020 год более 3 300 белгородских семей заключили соцконтракты. Они получили пособия на общую сумму почти 49 млн рублей.

Как сообщила БелПресса, в прошлом году регион израсходовал на социальные нужды 12,7 млрд рублей. Социальную поддержку получили более 640 тыс. человек.

«Технология [социальных контрактов] не нова, но мы работали в 2020-м несколько в ином формате. 2021-й показал, что надо менять подходы, инструменты, – пояснила начальник департамента Елена Батанова. – В 2020 году мы помогли достаточно большому количеству людей: было заключено более 3 300 социальных контрактов. У людей повысился средний душевой доход в семье».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности