Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+18 °С, облачно
Белгород

Переехавшие в Белгородскую область медики смогут приватизировать служебное жильёНовость

12 сентября 2021, 10:34

Данная мера поддержки станет главным инструментом для привлечения новых специалистов в регион.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков утвердил региональную программу обеспечения жильём врачей. Как сообщила БелПресса, данная мера поддержки станет главным инструментом для привлечения новых специалистов в регион. 

В этом году запланирована закупка 160 квартир, в следующем – 80, а с 2023-го по 2025-й власти хотят закупать примерно по 30 квартир.

Как было отмечено в приложении к программе, участник программы по истечении 10 лет работы в учреждении здравоохранения Белгородской области имеет право на приватизацию жилого помещения. Это касается тех помещений, которые раннее были предоставлены по договору найма служебного жилого помещения в рамках программы в установленном законодательством порядке.

Отметим, на эти цели власти потратят более 1,1 млрд рублей. Данная программа была рассчитана на пять лет. На сегодняшний день дефицит врачей в абсолютных цифрах составляет 160 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоВчера, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области