Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Глава региона обсудит с главными врачами медучреждений проблемы здравоохраненияНовость

20 сентября 2021, 13:08

Встреча состоится 21 сентября.

Вся белгородская система здравоохранения перейдёт на усиленный режим работы. О необходимости этой меры заявил врио губернатора Вячеслав Гладков во время еженедельного оперативного совещания правительства, сообщила БелПресса.

«Осень – дачи и огороды закончились. Мы понимаем, что люди вернулись к местам постоянного проживания, вспомнили о болезнях. Плюс сезонные грипп и ОРВИ. Сейчас большая нагрузка ложится на систему здравоохранения. Понимая это, с учётом всех ковидных проблем, нам необходимо переходить на усиленный режим работы», — подчеркнул Вячеслав Владимирович.

Уже завтра руководитель области встретится с главными врачами медучреждений. Они обсудят проблемы первичного звена здравоохранения. Начальник департамента здравоохранения Андрей Иконников отметил, что в медучреждениях уже зафиксирован рост числа пациентов с ОРВИ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия