Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, ясно
Белгород

Более 770 тысяч белгородцев прошли вакцинацию от COVID-19 первым компонентомНовость

15 октября 2021, 12:26

Двумя – более 720 тыс.

Глава департамента здравоохранения Андрей Иконников представил актуальные данные по вакцинации. Первым компонентом привились 771 388 человек, двумя – 721 749. Ревакцинировались 25 тыс. человек, на очереди – 125 тыс. 

Как сообщила БелПресса, в депздраве отмечают увеличение спроса на вакцинацию от ковида. 

«Спрос на вакцинацию увеличивается, – отметил Иконников. – Неделю назад в среднем прививалась 1 тыс. человек в день. За прошлые сутки – 2,5 тыс.».

В целом ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе остаётся напряжённой. По данным оперштаба на 14 октября, за сутки зафиксирован 271 новый случай, 169 человек выздоровели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области