Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Более 770 тысяч белгородцев прошли вакцинацию от COVID-19 первым компонентомНовость

15 октября 2021, 12:26

Двумя – более 720 тыс.

Глава департамента здравоохранения Андрей Иконников представил актуальные данные по вакцинации. Первым компонентом привились 771 388 человек, двумя – 721 749. Ревакцинировались 25 тыс. человек, на очереди – 125 тыс. 

Как сообщила БелПресса, в депздраве отмечают увеличение спроса на вакцинацию от ковида. 

«Спрос на вакцинацию увеличивается, – отметил Иконников. – Неделю назад в среднем прививалась 1 тыс. человек в день. За прошлые сутки – 2,5 тыс.».

В целом ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе остаётся напряжённой. По данным оперштаба на 14 октября, за сутки зафиксирован 271 новый случай, 169 человек выздоровели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия