Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

40 млн рублей поступит в регион на закупку препаратов для лечения пациентов с COVID-19Новость

10 февраля 2022, 12:38

Средства будут выделены из федерального бюджета.

40 млн рублей поступит в регион на закупку препаратов для лечения пациентов с COVID-19. Как проинформировала пресс-служба правительства Белгородской области, распоряжения об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Отметим, свыше 15 млрд рублей – пойдёт на приобретение незарегистрированных в России препаратов для лечения пациентов в стационарах. Планируется также закупит не менее 200 тыс. упаковок молнупиравира, порядка 80 тыс. упаковок тиксагевимаба+цилгавимаба, более 3 тыс. флаконов сотровимаба и не менее 515 тыс. упаковок ремдесивира. Средства на это будут выделены из федерального бюджета.

Напомним, что в Белгородской области в этом году на приобретение медикаментов для амбулаторных пациентов по поручению губернатора Вячеслава Гладкова выделено 300 млн рублей. Закуплены противовоспалительные и жаропонижающие препараты, антикоагулянты. Лекарства выдаются и на дому, и на приёме в поликлиниках. В настоящее время всеми необходимыми для лечения коронавируса и ОРВИ препаратами белгородцы обеспечены в полном объёме

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоВчера, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ