Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Борисовская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ

11 марта 2022, 13:42Общество
Фото: pixabay.com

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора Борисовское МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Борисовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ и противодействия терроризму. Как проинформировала пресс-служба ведомства, согласно п.6 ст.3 ФЗ от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», под антитеррористической защищенностью объектов (территорий) понимается состояние защищённости зданий, строений, сооружений, иных объектов, мест массового пребывания людей, препятствующее совершению террористического акта. При этом под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

В ходе проведения проверки было установлено, что дверь, ведущая в подвальное помещение, расположенное в многоквартирном доме по ул. Первомайской п. Борисовка, не оборудована запирающим устройством и на момент проверки не заперта. Сотрудники, осуществляющие работы в подвальном помещении либо рядом с ним отсутствовали, кроме того, дверь не оборудована запирающим устройством, на двери имелась проволока, которая не обеспечивает должного предотвращения доступа в подвал.

Наличие в многоквартирном доме свободного доступа к указанному выше помещению, способствует антиобщественному поведению, может повлечь за собой неблагоприятные последствия, включая совершение террористических актов, что является недопустимым. В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора Борисовское МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах