Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Прибывшие граждане Украины получат помощь в трудоустройстве в Белгородской области

14 марта 2022, 10:31Общество
Фото: pexels.com

Сотрудники центров занятости региона организовали консультационные пункты.

Прибывшие в Белгородскую область жители ДНР, ЛНР, и граждане Украины получат помощь в трудоустройстве. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального правительства. 

Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области провело опрос граждан по вопросам перспективы трудоустройства. Его прошли люди, находящиеся в пунктах временного размещения. 

Сотрудники центров занятости региона организовали консультационные пункты, которые оснащены компьютерной техникой с доступом к Единой цифровой платформе «Работа в России». Также были разработаны и памятки по порядку трудоустройства иностранных граждан с указанием контактных телефонов ведомств, которые участвуют в устройстве приёма и размещения прибывающих людей.

Помимо этого ежедневно формируется реестр организаций Белгородской области, готовых к трудоустройству граждан данной категории. Уже 79 работодателей смогут принять 378 работников по 84 профессиям.

По итогам проделанной работы 102 человека готовы рассмотреть варианты временной занятости, а 39 – обратились в соответствующую службу  за содействием. На данный момент один житель ДНР уже работает учителем английского языка в Ольховатской школе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным