Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.69$
88.28
+0.76
+9 °С, ясно
Белгород

Борисовцы смогут принять участие в соревнованиях по шести видам киберспортаНовость

16 марта 2022, 08:01

Заявки принимаются до 17 марта.

Чемпионат по компьютерному спорту стартует в Белгородской области. Соревнования пройдут по шести видам киберспорта: Dota2, Clash Royale, StarCraft II, DCL The Game, NHL 22 и Tekken 7.

Как проинформировали в пресс-службе правительства региона, организатором чемпионата является Белгородское отделение общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России».  Сам турнир пройдёт в два этапа. Первый – отборочный – начинается 18 марта. Его проведут в онлайн-формате. Финальный этап – офлайновый – состоится в конце марта в областном Центре молодёжных инициатив в Белгороде и соберёт участников со всего региона. 

Победители турнира в регионе будут участвовать в чемпионате России, который пройдёт в мае. Призовой фонд составит 3,6 млн рублей.

Все желающие возрастом от 14 лет могут зарегистрироваться на чемпионат по ссылке. А следить за всеми новостями можно в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:08
Вячеслав Гладков рассказал о передаче ещё пяти машин «Орлану» и «БАРСу-Белгород»
Материал
ОбществоВчера, 12:22
Около 62 тыс. юных белгородцев приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности
Материал
Общество23 апреля , 09:27
Крупная партия гуманитарной помощи поступила в Белгородскую область