Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Борисовское отделение ДОСААФ стало одним из лучших в Белгородской области по итогам 2021 года

23 марта 2022, 11:24ОбществоФото: Карина Лукьянова

На его базе работают два военно-патриотических кружка.

Борисовское отделение ДОСААФ стало одним из лучших в нашем регионе по итогам работы в 2021 году. Оно заняло третье место среди местных отделений Белгородской области, входящих в первую группу.

Работу всех отделений ДОСААФ России Белгородской области оценивали по определённым показателям. К ним относятся организационно-уставная и финансово-экономическая деятельности, военно-патриотическая и спортивно-массовая работа, а также подготовка специалистов МТП.

«Я работаю в данной должности два года. Работа у нас интересная и масштабная. В основном мы занимаемся подготовкой водителей категории «B». Стараемся проводить её качественно, чтобы людям нравилось обучаться у нас, и они получили максимум знаний», – отметил председатель местного отделения ДОСААФ России Борисовского района Игорь Дегтярёв.

По его словам, только за два года Борисовское отделение ДОСААФ выпустило 210 водителей категории «B». Ни один из них за это время не совершил ДТП.

Помимо того на базе Борисовского ДОСААФ работают два кружка. Один из них – стрелковый. Его ведёт специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию Виктор Прудкой в Борисовской школе №2. А с января этого года начал функционировать военно-патриотический клуб «Сила духа». За его работу отвечает специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию Олег Беленький. Всего в клубе занимаются 28 ребят.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО