Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-13 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти развеяли очередной фейк о нехватке топлива в областном центреНовость

1 апреля 2022, 15:12

Поставщики бензина работают в штатном режиме.

Белгородские власти сообщили жителям региона об очередном фейке про нехватку бензина в областном центре. Это связано с пожаром на нефтебазе, который произошёл сегодня.

В интернете сразу же распространились  фейки, что из-за ЧП необходимо срочно запасаться топливом. Опровергаем эту недостоверную информацию. Минэнерго уже заявило, что пожар на нефтебазе не отразится на обеспечении региона топливом. Данную информацию подтвердил и губернатор Вячеслав Гладков в личном Телеграм-канале.

Отметим, что в регионе у  «Роснефти» две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. Представители компании уже перераспределяют запасы топлива, его должно хватить на срок от 5 до 13 дней. Остальные поставщики бензина работают в штатном режиме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Благотворительная акция «Тепло для Героя» вновь стартовала в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:23
Вячеслав Гладков рассказал о возложении цветов к мемориалу в память о погибших на Камышитовом заводе
Материал
ОбществоВчера, 10:57
Более 133 тыс. жителей Белгородской области установили приложение «Госуслуги Авто»