Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Первое заседание оргкомитета по проведению празднования Дня пионерии состоялось в Борисовке

14 апреля 2022, 08:07ОбществоФото: Вадим Цыганко

Эта знаменательная дата будет отмечаться в Российской Федерации в день её основания – 19 мая.

Первое заседание оргкомитета по проведению праздничного мероприятия, посвящённого 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина, состоялось в Борисовском Совете ветеранов 8 апреля.  На нём был рассмотрен вопрос по организации проведения торжества, уточнены списки активистов пионерского движения, выдвинуты кандидатуры на награждение медалью «100 лет Всесоюзной пионерской организации».

В настоящее время роль и место в истории нашей страны пионерской организации не просто недооценены, но неоправданно замалчиваются. А зря. Эта организация не только занималась воспитанием детей и привитием их коммунистических идеалов, которые российские либералы под дудку Запада оплевали и жёстко раскритиковали в «легендарные» 90-е, но и прививала патриотизм, трудолюбие, чувство коллективизма.

«Сегодняшнее мероприятие посвящено проведению предстоящего юбилея Всесоюзной пионерской организации, – рассказал руководитель местного Борисовского исполкома партии «Единая Россия» Роман Нестерчук. – Через пионерию прошли несколько поколений нашей страны. Роль этой организации в воспитании детей неоспорима. Это положительный опыт прошлых лет, который можно применить и в настоящее время с целью воспитания настоящих патриотов нашей Родины. В подготовке мероприятия будут задействованы как представители местных отделений политических партий, так и общественности».

Затем выступил первый секретарь Борисовского местного комитета политической партии «Коммунистическая партия Российской федерации» Белгородского регионального отделения Николай Андреев. Он отметил, что от того, как будут воспитывать подрастающее поколение, будет и уверенность в завтрашнем дне

«Что такое пионерское движение? Это наши дети, внуки, это наше будущее, – сообщил Николай Андреев. – Разве секрет, что, когда принимали в пионеры, ребята чувствовали ответственность, становились намного лучше. Двоечник подтягивался, бездельник, ориентируясь на других, становился трудолюбивым. Сегодняшнее время как раз и говорит о том, что в стране нужно воспитывать детей и молодёжь в духе патриотизма, прививать любовь к своей Родине. Стране нужна идеология, в которой воспитанию человека должна быть отведена первостепенная роль».

Участники первого организационного заседания в ходе подготовки к празднованию будут стараться привлечь широкий круг жителей района, которые в той или иной мере были связаны с пионерским движением в нашем районе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО