Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Борисовцы приняли участие во Всероссийском субботнике

16 апреля 2022, 18:00Общество
Фото: Виктория Саблина

Они привели в порядок участки вдоль трасс и около многоэтажных домов.

Работники организаций Борисовского района и местные жители приняли участие во Всероссийском субботнике 16 апреля. На территории Белянского сельского поселения наводили санитарный порядок сотрудники администрации поселения и предприятий, находящихся в данной местности.

Почти 100 работников Новоборисовского ХПП вместе со своим руководителем Алексеем  Кочкиным приводили в порядок 1,5 км лесополосы вдоль трассы Белгород-Грайворон. А сотрудники ООО «Урожай» применили не пилы и топоры, а более «тяжёлую» технику.  На той же трассе, возле поворота на село Зозули,  выкорчевали и вывезли пни от спиленных деревьев старого участка лесопосадки. Сотрудники сельской администрации в день субботника  вырубили старые деревья и мелкую поросль на кладбище в селе Дубино.

На Всероссийский экологический субботник вышли и сотрудники БЗММК имени В А.Скляренко. Их участок – почти 4 км вдоль трассы Борисовка-Богун-Городок. Трудились здесь 40 сотрудников административно-хозяйственной части завода.

Жители домов 83, 85, 87 и 89 по улице Советская решили тоже присоединиться к экологическому субботнику. 20 самых активных борисовцев этого микрорайона вместе с сотрудниками предприятия «Борисовка-Благоустройство» и управляющей компанией провели весеннюю уборку своих дворов. Энтузиазм  своих земляков отметил заместитель директора компании «Борисовка-Благоустройство» Евгений Костенко.

«Мы предоставили весь необходимый инвентарь и краску для окрашивания бордюров, перчатки, – поделился он. – Приглашаем  всех жителей многоэтажек муниципалитета присоединиться к таким субботникам. Давайте вместе сделаем наш посёлок ещё чище и красивее!»

Евгений Костенко также добавил, если жителям нужна помощь со стороны управляющей компании в проведении такого мероприятия, то они её предоставят. По данному вопросу можно обратиться по номеру телефона  8 (47246) 5-20-05.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным