Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+9 °С, облачно
Белгород

Несколько многодетных семей прибыли из Украины в Белгородскую областьНовость

22 апреля 2022, 12:09

Самому младшему ребёнку – 10 месяцев, самому старшему – 18 лет.

Несколько многодетный семей прибыли из Украины на территорию региона: они покинули Изюмский район Харьковской области. По сообщению БелПрессы, с ними также пересекли границу через пропускной пост в селе Вериговка Валуйского округа пожилая женщина и мужчина-инвалид.

После контроля людей привезли на расположенную неподалёку площадку у Вериговского родника. Там солдаты, сотрудники МЧС и администрации Валуйского округа напоили их водой и чаем, накормили куличами и бутербродами.

«Город Изюм очень разрушен. Но люди там есть. Мы уехали оттуда 25 февраля. Жили в Липчановке почти два месяца. Вначале было спокойно, а потом начали прилетать снаряды. К нам попало прямо в дом – окна все вылетели. Для жизни он уже не пригоден. Ещё почти три недели жили в садике в селе Бугаёвка. Что с нашими домами сейчас – не знаем. Но люди говорили, что прилетало и там во двор», – рассказала жительница Харьковской области Татьяна Орда.

Отметим, что всем прибывшим выдали сухпайки. Затем группу доставили в пункт временного размещения в областном центре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта