Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Я очень хочу, чтобы белгородское образование было лучшим в стране»

22 апреля 2022, 19:15ОбществоФото: belregion.ru

В 2022 году на территории субъекта введут в эксплуатацию семь новых школ, капитально отремонтируют 29 учебных заведений.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в награждении лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Как сообщили в пресс-службе правительства субъекта, ими стали Ирина Полозова (губкинский педагог начальных классов) и Елена Моисеева (учитель истории и обществознания из Грайворона). Места призёров заняли Оксана Елина (учитель английского языка из Старооскольского горокруга) и Наталья Рожкина (учитель химии из города Строитель). Победу же одержала Наталья Сорокина, учитель русского языка и литературы средней школы №39 города Белгорода. Она же представит Белгородскую область на Всероссийском этапе в городе Тюмень.

«От всего сердца хочу поздравить вас и поблагодарить за вашу активность. Лучших учителей надо радовать достойными подарками. Поэтому было принято решение вручить сертификаты на сумму 1 млн рублей», — обратился к педагогам губернатор.

Стоит отметить, что указанный конкурс проводится в области на протяжении 33 лет. За это время в нем приняли участие более 700 педагогов. 178 человек стали победителями, призёрами и лауреатами регионального этапа.

«Я очень хочу, чтобы белгородское образование было лучшим в стране. Всё, что от нас зависит, будем делать. Мы ремонтируем и строим школы, закупаем автобусы для детей. Но главной составляющей успеха в образовательном процессе всегда будет учитель», — подчеркнул глава региона.

Напомним, что в 2022 году на территории субъекта введут в эксплуатацию семь новых школ. Также планируется капитально отремонтировать 29 учебных заведений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным