Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Четвёртый пленум районного Совета ветеранов прошёл в Борисовке

24 апреля 2022, 08:38ОбществоФото: Виктория Саблина

В ходе него отметили деятельность активистов данного движения.

Четвёртый пленум районного Совета ветеранов прошёл в Борисовке 15 апреля. Он был посвящён 35-й годовщине образования Борисовской местной организации ветеранов. 

В работе пленума приняли участие активисты ветеранского движения, заместитель главы администрации Борисовского района по социально-культурному развитию Сергей Кравченко, председатель Белгородского регионального Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева, заместитель председателя регионального Совета ветеранов Анатолий Бурик. Председатель районного Совета ветеранов Владимир Зозуля в своём докладе подробно рассказал об истории борисовской организации, людях, стоявших у её истоков, и тех, кто продолжает работу сегодня.

«Мы можем назвать лучших энтузиастов-общественников, руководителей, специалистов и спонсоров, оказывающих первичным ветеранским группам всемерную поддержку, а также вручить различные знаки морального и материального поощрения активистам  ветеранского движения. Всероссийская ветеранская организация, в составе которой находится и наша, как её частица, по массовости, организованности, структурному построению, общности ориентиров и целей, жизненному опыту и мудрости её членов, представляет собой уникальную форму привлечения населения к общественной жизни страны», – подчеркнул Владимир Иванович.

Он также сказал, что это доказано жизнью, всем 35-летним периодом деятельности организации. Поэтому не случайно деятельность ветеранских организаций, их Советов, председателей и других активистов в основном находит признание и необходимый уровень поддержки на всех уровнях нынешней власти: от администраций сельских поселений и поселковой, земских собраний до администрации района и Муниципального совета.

«Большого уважения заслуживает работа Борисовского Совета ветеранов, – отметила Наталья Звягинцева. – Ваш актив – один из ярких примеров того, как нужно строить взаимодействие с административными сферами, как привлекать спонсоров для своих добрых дел. У вас отличный потенциал для того, чтобы решать одну из главных задач в современных условиях, на которой акцентировал внимание и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, – работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

Почётные грамоты, благодарности, подарки на пленуме вручили активистам ветеранского движения. А четырём из них – Александру Вайнгольцу, Василию Свищеву, Алексею Петровскому и Александру Евминову – вручили удостоверения и знаки отличия «Почётный активист ветеранского движения».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО