Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+9 °С, облачно
Белгород

Николай Давыдов поздравил борисовцев с Днём Победы

9 мая 2022, 09:00Общество
Фото: pixabay.com

Руководитель муниципалитета пожелал землякам здоровья, бодрости духа, мирного неба над головой.

Глава администрации Борисовского района Николай Давыдов поздравил борисовцев с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Он отметил, что эта война сделала нас сильной нацией.

«9 Мая – День Великого Подвига советского народа, а значит, особенный день для всех нас! Это праздник радости и скорби. Ведь нет в России ни одной семьи, в которой не хранят память о родных и знакомых – фронтовиках, тружениках тыла, участниках послевоенного восстановления страны», — отметил он.

День Великой Победы – символ беспримерного мужества и стойкости советских людей всех возрастов, которые выстояли и пережили нечеловеческие испытания в то суровое время. Глава администрации района добавил, что память о тех, кто отдал жизнь за спасение Родины, и тех, кто героическим трудом приближал Победу в тылу и кто поднимал страну из руин, останется в наших сердцах навечно. 

«В этот праздничный день желаю всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и вдовам, всем жителям Борисовского района мира, добра, здоровья и счастья! Пусть будут здоровы и счастливы все ваши родные и близкие, пусть всегда поддерживают вас вниманием и заботой! С праздником! С Днём Победы», — обратился Николай Давыдов к борисовцам.

Отметим, Великая Отечественная война началась на рассвете 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия, нарушив советско‑германские договоры 1939 года, напала на Советский Союз. На её стороне выступили Румыния, Италия, а через несколько дней Словакия, Финляндия, Венгрия и Норвегия. Война длилась почти четыре года и стала самым крупным вооружённым столкновением в истории человечества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Вячеслав Гладков поделился результатами проекта «Решаем вместе»
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков – о важности дополнительной защиты сельскохозяйственной техники
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Более 50% белгородских родителей хотят вернуть уехавших детей раньше конца учебного года