Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Экологический флешмоб #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31 прошёл на территории Борисовского района

13 мая 2022, 10:33ОбществоФото: Карина Лукьянова

Сотрудники администрации Борисовского района и администрации городского поселения «Посёлок Борисовка» навели санитарный порядок.

Экологический флешмоб #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31 стартовал в Белгородской области. Его инициировало региональное управление экологического и охотничьего надзора. Цель данной массовой акции заключается в ликвидации несанкционированных свалок в муниципалитетах.

Во флешмобе приняли участие уже 7 районов и 2 городских округа региона. Борисовский район принял эстафету от Ровеньского 13 мая. В этот день на прилегающей территории к Усовой горе посёлка наводили санитарный порядок сотрудники администрации Борисовского района и администрации городского поселения «Посёлок Борисовка». 

«Сегодня мы наводим санитарно-экологический порядок на территории нашего родного посёлка. Данная акция направлена на пропаганду бережного отношения к природе. Мы хотим, чтобы люди понимали, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», – отметил главный специалист отдела АПК и природопользования администрации Борисовского района Александр Тимофеев.

Всего в акции приняли участие более 60 борисовцев. Организовывала их работу временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации Борисовского района по экономическому развитию Наталья Щербак.

Фото: Карина Лукьянова

Совместными усилиями был убран мусор и сухие ветки. Всё это вывезли техникой муниципального автономного учреждения Борисовского района «Благоустройство». Наш муниципалитет передаст эстафету Шебекинскому городскому округу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным