Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Экологический флешмоб #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31 прошёл на территории Борисовского района

Сотрудники администрации Борисовского района и администрации городского поселения «Посёлок Борисовка» навели санитарный порядок.

Экологический флешмоб #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31 стартовал в Белгородской области. Его инициировало региональное управление экологического и охотничьего надзора. Цель данной массовой акции заключается в ликвидации несанкционированных свалок в муниципалитетах.

Во флешмобе приняли участие уже 7 районов и 2 городских округа региона. Борисовский район принял эстафету от Ровеньского 13 мая. В этот день на прилегающей территории к Усовой горе посёлка наводили санитарный порядок сотрудники администрации Борисовского района и администрации городского поселения «Посёлок Борисовка». 

«Сегодня мы наводим санитарно-экологический порядок на территории нашего родного посёлка. Данная акция направлена на пропаганду бережного отношения к природе. Мы хотим, чтобы люди понимали, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», – отметил главный специалист отдела АПК и природопользования администрации Борисовского района Александр Тимофеев.

Всего в акции приняли участие более 60 борисовцев. Организовывала их работу временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации Борисовского района по экономическому развитию Наталья Щербак.

Совместными усилиями был убран мусор и сухие ветки. Всё это вывезли техникой муниципального автономного учреждения Борисовского района «Благоустройство». Наш муниципалитет передаст эстафету Шебекинскому городскому округу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 16:44
Дмитрий Чернышенко принял участие во втором дне форума будущих технологий в Москве
Материал
Общество21 февраля , 10:34
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило 3 млрд рублей на поддержку пострадавших предприятий
Материал
Общество21 февраля , 09:30
Вячеслав Гладков доложил Алексею Дюмину об оперативной обстановке в Белгородской области