Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Учащиеся Борисовской школы им. А.М. Рудого стали призёрами областного этапа Всероссийского конкурса

19 мая 2022, 08:01ОбществоФото: Борисовская школа им. А.М.Рудого

Они проделали серьёзную аналитическую работу под руководством преподавателя.

Ученицы Борисовской школы им. А.М. Рудого Вероника Солиева и Виктория Мальцева стали призёрами регионального этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку». Школьницы участвовали в номинации «Литературоведение и литературное творчество».

Они представили свою исследовательскую работу на тему «История возникновения весёлого коротышки». Она была посвящена известному произведению писателя Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». 

Вероника и Виктория проделали серьёзную аналитическую работу под руководством преподавателя начальных классов Борисовской школы им. А.М.Рудого Оксаны Рыбаковой. Вместе они посещали местную библиотеку, изучали соответствующую литературу и искали необходимую информацию.

«Виктория и Вероника активно проявляли интерес к научно-исследовательской работе  на протяжении всего времени. Их очень вовлёк  этот процесс. А когда заняли третье место, то воодушевились ещё больше. Они изъявили желание участвовать в данном конкурсе и в следующем году», – поделилась Оксана Михайловна. 

Отметим, Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку» проходит ежегодно. Его цель – создание условий, которые способствуют развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников, а также вовлечения их в научно-исследовательскую и проектную деятельность. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям