Белгородцы заключили около 2 тыс. соцконрактов в рамках программы «Содействие» за 2022 год. Как проинформировала пресс-служба правительства и губернатора региона, чаще всего жители Белгородской области обращались за помощью в поиске работы и развитии бизнеса.
Так, с начала года 621 белгородцу программа помогла открыть ИП, ещё 470 с помощью соцконтрактов нашли работу. 464 жителя региона благодаря выделенным в рамках реализации проекта средствам смогли организовать или расширить личное подсобное хозяйство. Также данная программа помогает белгородцам справиться с временными трудностями: преодолеть сложную жизненную ситуацию «Содействие» помогло уже 424 белгородцам.
В общей сложности, на эти меры поддержки в 2022 году уже направлено порядка 253 млн рублей. Отметим, что всего в 2022 году социальные контракты в регионе планируется заключить с около 4,5 тыс. семей. На эти цели будет направлено около 415 млн рублей.