Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Профилактические мероприятия «Внимание — дети!» начались в Борисовском районе

27 мая 2022, 08:02Общество
Фото: pixabay.com

Сотрудники ГИБДД будут особо внимательно следить за безопасностью детей на дорогах.

Профилактические мероприятия «Внимание — дети!» начались в Борисовском районе в преддверии летних школьных каникул с 23 мая. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Борисовскому району, они продлятся до 10 июня.

Его цель – активизация работы по профилактике ДТП с участием детей, предупреждения опасного поведения на дороге среди несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов, водителей мототранспорта и использующих средства передвижения на электрической тяге, а также соблюдения правил перевозки детей автомобильным транспортом.  

В период с января по апрель текущего года на территории Белгородской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет было зарегистрировано 16 ДТП, в которых два ребёнка погибли и 15 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Также во время «майских» праздников с 1 по 10 мая в регионе с участием несовершеннолетних было зарегистрировано три ДТП, в которых один ребёнок погиб и двое получили ранения. Основными категориями несовершеннолетних, получившими ранения в результате ДТП, стали дети-пассажиры и дети-пешеходы.

Полицейские призвали родителей проверять использование их детьми световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток. Также в эти дни сотрудники Госавтоинспекции будут обращать особое внимание на нарушения, связанные с непредоставлением преимущества в движении пешеходам и перевозке детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям