Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Очередное заседание Общественного совета при Роскомнадзоре состоялось 26 маяНовость

31 мая 2022, 15:04

Основной темой собрания стало введение законодательного регулирования деятельности блогеров с аудиторией более 100 тыс. подписчиков.

Очередное заседание Общественного совета при Роскомнадзоре состоялось 26 мая. В рамках события выступил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Андрей Липов. Он сообщил о работе ведомства, которая проводилась против информационных атак на пользователей из России.

Указанные провокации появились в сети со старта специальной военной операции. С конца февраля 2022 года сотрудникам организации удалось выявить и устранить более 117 тыс. фейков. В них содержалась ложная информация о сути конфликта, действиях и потерях вооружённых сил.

Липов добавил, что Роскомнадзор принял участие в разработке законопроекта, который предусматривает усиление наказания за нарушения закона о персональных данных. Документ ужесточит ответственность вплоть до уголовной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области