Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Капремонт сельских Домов культуры начался в Грузском и Байцурах Борисовского района в июне

16 июня 2022, 16:12ОбществоФото: Виктория Саблина

На это было выделено почти 20 млн рублей.

Капремонт сельских Домов культуры начался в Грузском и Байцурах Борисовского района в июне. Ход работ контролируют не только директора сельских учреждений культуры и управления культуры районной  администрации, но и глава администрации Борисовского района Николай Давыдов.

16 июня на территорию Грузсчанского сельского поселения приехал министр культуры Белгородской области Константин Курганский. После осмотра ремонтируемых объектов он дал положительную оценку проводимым на данный момент работам.

Фото: Виктория Саблина
«Все объекты, которые ремонтируются на территории Белгородской области в рамках нацпроекта, находятся под нашим контролем. Конечно же, эти два объекта – очень важная часть социальной инфраструктуры всего поселения. Несмотря на некоторые задержки на старте, сегодня строители, а это организация «ОНОРЕ» идут по срокам, указанным в контракте. Видим, что есть материалы, трудятся люди, уже провели демонтаж всех старых перегородок, систем отопления, освещения. Идут подготовительные работы для оборудования системы водоснабжения, которой здесь вообще не было», — поделился Константин Курганский.

Как отметил министр культуры региона, что касается внутреннего наполнения Домов культуры в Грузском и Байцурах, то при формировании бюджета на их ремонт, в конце 2021 года на это были заложены денежные средства из областного бюджета в сумме 9 млн рублей. Будет новый звук и свет, новая сцена, то есть всё техническое оснащение, которое позволит внедрять новые формы работы и привлекать в Дома культуры ещё больше посетителей.

Отметим, по плану завершить капитальный ремонт рассчитывали в ноябре. Однако строители заверяют, что октябрьские мероприятия для жителей сёл пройдут уже в обновлённых Домах культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов