Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Руководитель борисовской сыроварни Марина Фабр получила грант на развитие агротуризма

Эти средства пойдут на приобретение оборудования для мастер-классов.

Награждение лучших выпускников «Школы фермера» РСХБ в Белгородской области состоялось вчера. Как сообщила на личной странице в соцсети Вконтакте начальник отдела экономического развития и труда, временно исполняющая полномочия замглавы муниципалитета по экономическому развитию Наталья Щербак, среди лучших есть и наша землячка Марина Фабр.

Третий этап масштабного образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» стартовал в России 1 сентября. Студенты третьего потока обучались по 20 специальностям. В Белгородской области слушатели получали знания по двум направлениям: овощеводство закрытого грунта, а также сельский и агротуризм.  

«Часть обучения прошла очно и часть дистанционно. По окончанию обучения необходимо было предоставить бизнес-план развития своего туристического проекта и защитить его. В рамках нашего проекта было предусмотрено благоустройство территории и создание мини-парка с контактным зоопарком с сельскохозяйственными животными, строительство прозрачной камеры созревания сыров и приобретение оборудования для проведения мастер классов на арт-заводе сыроварни», — поделилась руководитель борисовского кооператива Марина Фабр .

По итогам обучения, среди лучших выпускников стала жительница нашего района. Марина Фабр получила грант в размере 230 тыс. рублей. Как рассказала руководитель борисовской сыроварни, эти средства пойдут на приобретение оборудования для мастер-классов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»