Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Руководитель борисовской сыроварни Марина Фабр получила грант на развитие агротуризма

8 июля 2022, 10:55ОбществоФото: vk.com/id563988368

Эти средства пойдут на приобретение оборудования для мастер-классов.

Награждение лучших выпускников «Школы фермера» РСХБ в Белгородской области состоялось вчера. Как сообщила на личной странице в соцсети Вконтакте начальник отдела экономического развития и труда, временно исполняющая полномочия замглавы муниципалитета по экономическому развитию Наталья Щербак, среди лучших есть и наша землячка Марина Фабр.

Третий этап масштабного образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» стартовал в России 1 сентября. Студенты третьего потока обучались по 20 специальностям. В Белгородской области слушатели получали знания по двум направлениям: овощеводство закрытого грунта, а также сельский и агротуризм.  

«Часть обучения прошла очно и часть дистанционно. По окончанию обучения необходимо было предоставить бизнес-план развития своего туристического проекта и защитить его. В рамках нашего проекта было предусмотрено благоустройство территории и создание мини-парка с контактным зоопарком с сельскохозяйственными животными, строительство прозрачной камеры созревания сыров и приобретение оборудования для проведения мастер классов на арт-заводе сыроварни», — поделилась руководитель борисовского кооператива Марина Фабр .

По итогам обучения, среди лучших выпускников стала жительница нашего района. Марина Фабр получила грант в размере 230 тыс. рублей. Как рассказала руководитель борисовской сыроварни, эти средства пойдут на приобретение оборудования для мастер-классов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным