Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Борисовская делегация приняла участие в межрегиональном фестивале «Я – русский крестьянин»

30 июля 2022, 08:51ОбществоФото: vk.com/id477896497

В её состав вошли работники культуры муниципалитета.

Атмосфера деревенского и крестьянского быта, трудовые будни крестьянина и добрые обычаи прошлых веков – всё это в самых ярких красках смогли прочувствовать жители и гости нашего региона, переместившись из 21 века в то время благодаря IX Межрегиональному фестивалю-состязанию «Я – русский крестьянин». Масштабное мероприятие по традиции развернулось на мельничном комплексе Баркова в селе Новоивановка Волоконовского района. Его участниками стали команды из 17 районов Белгородской области, а также Курской.

На грандиозном событии Борисовский район представили наши работники культуры. Им наряду с другими конкурсантами пришлось проявить свою силу, ловкость, сноровку и, конечно же, умение работать в команде. Всего участников ожидало шесть этапов состязаний, в ходе которых им предстояло пройти интересные задания: перенос воды на коромысле, пахота за лошадью, боронование, покос и молотьба, изготовление самана и другое. По итогам соревнований выбрали призёров. Таким образом, победителем была признана команда из Волоконовского района. Второе место заняли представители Корочанского района, а третье – команда из Грайворонского городского округа.

Праздник не обошёлся и без множества других сюрпризов для участников фестиваля. Все желающие от мала до велика попробовали свои силы в таких конкурсах, как  «Деревенская стирка», «Большие гонки», «Вареникобол», «Весёлая компания», «Берегиня», «Лавка Баркова», «Тютелька в тютельку», «Пых-пых самоварный сдвиг», «Музыкальная полянка». А приятным дополнением к событию стала дегустация пышного и ароматного каравая, диаметр которого составил 2 м и 120 см в высоту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов