Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.50
-1.11$
88.95
-1.39
+15 °С, ясно
Белгород

Экологи признали Белгородскую область благополучной в вырубке деревьевНовость

2 августа 2022, 09:57

По итогам прошлого года регион занял 40-е место в России по интенсивности лесозаготовки.

Экологи признали Белгородскую область благополучной в вырубке деревьев. Как передала БелПресса, эксперты представили статистику среди регионов по интенсивности официальной заготовки древесины. Она была подготовлена исходя из данных Единой межведомственной информационно-статистической системы за прошлый год.

Больше всего вырубка идёт в Вологодской (1,8 кубометра), Ивановской (1,6) и Костромской (1,4) областях. В топ-10 вошли Удмуртия, Тверская, Кировская, Тамбовская, Брянская, Владимирская и Смоленская области

В Черноземье по итогам прошлого года Белгородская область самая благополучная в контексте вырубки. На 1 га леса она составила только 0,27 кубометра древесины, это 40-е место в России по интенсивности лесозаготовки. 

Отметим, в регионе общая площадь лесов – около 250 тыс. га. Лесистость составляет 8,7 %.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о визите замруководителя федерального казначейства Эли Исаева
Материал
Общество28 мая , 17:18
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с гендиректором «Почты России» Михаилом Волковым