Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Белгород попал в ТОП-15 российских городов по уровню устойчивого развитияНовость

12 августа 2022, 08:40

Были посчитаны объёмы выбросов в атмосферу и площадь зелёных насаждений, уровень зарплат и обеспеченность жильём, также количество образовательных, медицинских и спортивных учреждений.

Белгород попал в ТОП-15 российских городов по уровню устойчивого развития. Как проинформировала пресс-служба ТРК «Мира Белогорья», оценку административных центров всех регионов страны с точки зрения экологических и социальных факторов, влияющих на качество жизни людей провело авторитарное рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Были посчитаны объёмы выбросов в атмосферу и площадь зелёных насаждений, уровень зарплат и обеспеченность жильём, также количество образовательных, медицинских и спортивных учреждений. Учли даже гендерное равенство во власти – чем больше в городе женщин-чиновников, тем выше начисленный балл.

По итогам Белгород попал в число лидеров устойчивого развития. Авторами рейтинга также было отмечено качество управления городом, внимание к его социальным и экологическим проблемам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ