Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-7 °С, облачно
Белгород

Работы по обустройству площадки по профилактике ДДТТ завершатся в Борисовской школе №2Новость

16 августа 2022, 08:57

Автогородок оборудуют всеми наглядными пособиями и техническими средствами для изучения правил дорожного движения.

Работы по обустройству площадки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начались в Борисовской школе №2 8 августа. Автогородок будет построен на территории учреждения в рамках подпрограммы «Профилактика гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области» государственной программы «Развитие образования Белгородской области».

Его оборудуют всеми наглядными пособиями и техническими средствами для изучения правил дорожного движения. Таким образом, на площадке будут миниатюрные элементы реальной дороги: пешеходные переходы, проезжая часть с разметкой, дорожные знаки, остановки для общественного транспорта, электробезопасные светофоры.

«Также в рамках обустройства автогородка были закуплены 8 новых велосипедов, информационный стенд о Правилах дорожного движения и интерактивная доска. На площадке будет полностью автоматизированная система управления», – добавила директор Борисовской школы №2 Елена Иванчук.

Отметим, работы по обустройству автогородка планируют завершить до 20 августа. С начала учебного года посещать её смогут как школьники, так и дошколята.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 декабря , 11:28
Вячеслав Гладков прокомментировал поддержку пострадавших предприятий Белгородской области
Материал
Общество27 декабря , 13:26
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион всех приобретённых 596 генераторов
Материал
Общество26 декабря , 11:07
Владимир Путин рассказал о кадровом конкурсе «Лидеры России. Команда»