Акция «Путь к здоровью» прошла в Борисовском районе

17 августа 2022, 11:10 Общество

Она направлена на формирование мотивации у родителей и детей к ведению ЗОЖ, отказа от вредных привычек.

Специалисты управления социальной защиты населения администрации Борисовского района провели акцию «Путь к здоровью» для семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социальном сопровождении. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Она прошла с целью обеспеченья  безопасного активного времяпровождения детей в период летних каникул. Также она направлена на формирование мотивации у родителей и детей к ведению здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

Специалисты  рассказали родителям и детям о ведении здорового образа жизни, физической активности, правилах личной гигиены и принципах здорового питания. Также они вручили буклеты и памятки:  «Наше здоровье – в наших руках», «Мы за ЗОЖ», «Дерево здоровья».

#акция #дети #родители #здоровье