Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Торжественные линейки закрытия лагерных смен пришкольных летних лагерей прошли в Борисовском районе

26 августа 2022, 09:21ОбществоФото: Виктория Саблина

Они состоялись в трёх образовательных учреждениях муниципалитета.

Торжественные линейки закрытия лагерных смен пришкольных летних лагерей прошли в Борисовском районе 25 августа. Они состоялись в трёх образовательных учреждениях муниципалитета.

В Борисовской школе № 2 и школе имени Кирова посёлка Борисовка, а так же в Стригуновской школе за четвёртую смену отдохнули 107 детей. Треть из них ребята Стригуновской школы. Именно здесь, на четвертой смене, Борисовским Домом творчества был организован юнарамейский профильный отряд. 

«Подобные отряды, образованные в рамках реализации Всероссийского проекта «Юнармейское лето», работают у нас с 2019 года. Это уникальные образовательно-досуговые площадки для детей от 8 до 17 лет. – поделилась директор Борисовского Дома творчества Елена Лавро. – Дети в них не только отдыхают, но и приобретают дополнительные знания и навыки в области основ военной службы, туристско- краеведческих, исторических и технических наук, физической культуры и спорта, основ безопасности жизнедеятельности». 

На первой смене подобный отряд был на базе Борисовской школы №4, в июле — в Борисовской школе №2. С ребятами занимался педагог дополнительного образования Анатолий Мильшин. Дети приобрели навыки оказания первой помощи, проштудировали технику безопасности при обнаружении подозрительных предметов. Теория совмещалась с практикой при выезде на базу летнего лагеря отряда «Юнармии». 

Кроме этого, педагоги Дома творчества проводили с детьми занятия по декоративно-прикладному творчеству, православной культуре, английскому языку. В завершении каждой из смен детям вручали грамоты за активное участие в работе профильного отряда. Всего за это лето в таких отрядах отдохнуло полсотни ребят.»

Таким образом, на территории Борисовского района завершена летняя оздоровительная кампания. Из 2 618 учащихся образовательных учреждений муниципалитета в пришкольных лагерях отдохнуло 1 772 школьников. На летний отдых было потрачено более 2 млн рублей, 60 процентов из них было выделено из местного бюджета. Так же 57 юных борисовцев побывали в санатории «Жемчужина» города Анапа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для датчиков
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра