Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Власти Белгородской области реализуют ряд цифровых проектов на территории субъекта

14 сентября 2022, 13:13Общество
Фото: ru.freepik.com

Развитие IT-отрасли по-прежнему остаётся одним из приоритетных направлений в регионе.

Власти Белгородской области реализуют ряд цифровых проектов на территории субъекта. Развитие IT-отрасли по-прежнему остаётся одним из приоритетных направлений в регионе. В области уже действует программа мониторинга транспортных потоков города Белгорода, которая позволяет повысить удобство и безопасность дорожного движения. Также реализован проект оформления медицинских справок для школьников в электронном виде. Кроме того, президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений на тему использования зарубежного и отечественного программного обеспечения.

«Мы понимаем, что зарубежное ПО в той или иной мере используется во всех отраслях экономики, и здесь нужна комплексная программа для того, чтобы мы не остановили производство или не нарушили какие-нибудь процессы с учетом этих жёстких сроков. По поручению премьера сейчас ведётся работа, и до 1 октября 2022 года мы ему должны будем представить предложения по замене импортного ПО на российское, которое он утвердит», – прокомментировал заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. 

Стоит отметить, сообщество IT-компаний является двигателем цифровизации в регионе. Оно совершенствует отрасль информационных технологий при поддержке Министерства цифрового развития Белгородской области и образовательных организаций. IT-кластер активно взаимодействует с вузами и профильными организациями, которые в дальнейшем внедряют образовательные программы по информационным технологиям. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным