Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородцы станут частью проекта по борьбе за безопасность ребёнка в сети

20 сентября 2022, 10:11Общество
Фото:

«Цифровая гигиена детей и подростков» поможет фильтровать информацию, которую юный пользователь потребляет в Интернете.

Белгородцы станут частью проекта по борьбе за безопасность ребёнка в сети. «Цифровая гигиена детей и подростков» поможет фильтровать информацию, которую юный пользователь потребляет в Интернете.

На сегодняшний день наблюдается большое распространение мошенников в сети, кибербуллинга, фейковой информации, ненормативной лексики и другого контента, который может негативно повлиять на психику ребёнка. Родителям необходимо уметь обезопасить детей от деструктивного контента. На платформе нового цифрового проекта представлены материалы, которые будут полезны в этом вопросе.

«Предпринимаем все меры, которые мы включаем в понятие «Безопасность». Обеспечиваем наличие программ безопасности на наших компьютерах и телефонах – мы же закрываем наши дома и квартиры на ключ. Не замещаем реальную жизнь ребенка «картинкой виртуального мира». В реальном мире всегда должна быть альтернатива, а лучше наиболее лучший выбор на запрос ребенка: любящие и поддерживающие взрослые, реальные и интересные друзья, игры с родителем и другом, при которых забываешь о телефоне», – рассказала директор Белгородского регионального центра психолого-медико-социального сопровождения  Екатерина Викторова. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах