Областной экологический субботник прошёл в Борисовском районе 1 октября. В его рамках были запланированы работы на территории лесопосадки вдоль автодороги «Борисовка-Богун-Городок», в сельских поселениях, а также возле предприятий и учреждений муниципалитета.
Накануне Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём пятничном прямом эфире отметил, что субботник – дело добровольное, а сырая погода вносит коррективы и рекомендовал его отменить. Глава администрации Борисовского района Николай Давыдов, тоже заботясь прежде всего о здоровье людей, предложил трудовым коллективам скорректировать свои планы. Но, несмотря на непогоду сотрудники более чем тридцати борисовских предприятий, а это порядка 300 человек, решили поработать на благо родного края.
Многолюдно в этот день было на территории лесопосадки вдоль автодороги «Борисовка-Богун-Городок». Мужская «команда» с бензопилами и топорами справилась с поставленными задачами. Здесь же трудились работники АО « Борисовский завод мостовых металлоконструкций им. В.А. Скляренко».
«На субботник вышло более 30 наших сотрудников, - рассказал заместитель директора Александр Кириченко. - Мы решили, что погода нам не помеха, тем более, что и она нам благоволила. Осень очень капризная в этом году, а это значит, что даже те погожие часы, которые позволяют работать по наведению санитарного порядка надо использовать рационально. На лесопосадку наши сотрудники выехали экипированные «по погоде». У нас есть достаточное количество бензопил, взяли для них дозаправку, защитные маски, перчатки, топоры. Есть всё необходимое, чтобы в короткие сроки привести отведённый нам участок лесополосы в надлежащий вид».