Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.34
+0.78$
96.57
+1.09
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о выплате компенсации сельхозпредприятиям за зарплату студентам Новость

13 декабря 2022, 10:44

Производственную практику проходили 250 ребят.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал утреннее обращение к жителям в социальных сетях. В нём он рассказал о выплате компенсации сельхозпредприятиям за зарплату студентам.

По словам руководителя региона, производственную практику проходили 250 ребят. Их приняли около 70 компаний АПК.

«Польза от этой работы для детей  – возможность заработать, получить практические навыки тех дисциплин, которые они учат в теории. Для предприятий тоже: сформировать кадровый резерв и получить 90% компенсации из бюджета. Мне кажется, это тоже хорошее подспорье для любого предприятия», – отметил Вячеслав Гладков.

Кроме того, сельхозпредприятия могут возместить затраты и за обучение своих сотрудников. Государственная поддержка предприятий осуществляется в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: белгородские волонтёры получили госнаграду «Доброволец России»
Материал
ОбществоВчера, 16:08
Белгородцы смогут присоединиться ко всероссийский акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоВчера, 12:35
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах летней оздоровительной кампании