Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Власти Борисовского района рассказали об условиях получения почётного знака «Материнская слава»

27 декабря 2022, 12:13Общество
Фото: ru.freepik.com

Данная награда не относится к мерам социальной поддержки.

Сотрудники администрации Борисовского района рассказали о том, что награждение почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» утверждено в целях поощрения многодетных матерей за достойное воспитание детей, ответственное отношение к семье, активное участие всех членов семьи в жизни района или города. Вопрос на эту тему в соцсетях задала местная жительница.

«Интересует вопрос о награждении матерей знаком  «Материнская слава». Проживаю в посёлке Борисовка. Воспитываю четверых детей, благополучные, не малоимущие. Ребята учатся неплохо, ходят на секции. По какому принципу выбирают семьи, которые награждают?» – написала заявительница. 

Это обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области и направили его в администрацию Борисовского района. Там объяснили, что самовыдвижения по этому направлению не предусмотрено, ходатайства о награждении многодетной матери почётным знаком могут предоставляться государственными или местными органами власти, профсоюзами и иными общественными организациями, а также трудовыми коллективами.

«За более подробной информацией можно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или в Министерство по телефону: 8 (4722)-27-77-93» – добавили в профильном ведомстве. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра