Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+17 °С, ясно
Белгород

48 территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда» будут благоустроены в Белгородской области

Работы запланированы в текущем году.

18 дворов и 30 общественных пространств будут благоустроены в 2023 году в Белгородской области. Эти работы выполнят по нацпроекту «Жильё и городская среда».

«В прошлом году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в области преобразили 51 двор и 34 общественных пространства. На это выделили свыше 523 млн рублей, около 400 из них – средства федерального бюджета», – сообщили на сайте «Мир Белогорья».

Дворы и общественные пространства благоустроили в Белгороде, Борисовском, Корочанском, Чернянском, Белгородском районах, а также в Губкинском, Новооскольском, Алексеевском, Старооскольском, Валуйском и Яковлевском горокругах. В регионе обустроили 185 детских игровых и спортивных площадок. На это выделили около 500 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:12
Вячеслав Гладков: семь победителей регионального проекта «Вкус Белогорья» получили гранты
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Вячеслав Гладков сообщил о результатах государственной итоговой аттестации в Белгородской области
Материал
Общество27 июня , 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона