Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с Андреем Милёхиным вопросы обеспечения безопасности детей региона

18 января 2023, 16:43ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Он рассказал об итогах встречи на странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил с министром образования Белгородской области Андреем Милёхиным вопросы обеспечения безопасности детей региона. Он рассказал об итогах встречи на странице в соцсети «ВКонтакте». Чиновники приняли ряд решений, которые направлены на адаптацию к оперативной обстановке в области.

«До конца февраля министерству необходимо адаптировать систему белгородской безопасности детей к вызовам сегодняшнего дня. Она должна исходить как из общепринятых норм, связанных, например, с антитеррористической безопасностью, безопасностью собственной — поведение на воде, в опасных местах, так и из той оперативной обстановки, которая сейчас есть в регионе», – отметил руководитель субъекта.

Власти уделят особое внимание детскому оздоровительному отдыху. В 2023 году завершится капитальный ремонт санатория «Бригантина «Белогорья». Механизм отбора для участия в сменах будет «прозрачен». Также на территории региона построят пять тематических лагерей. До конца года будут завершены работы по подготовке их проектирования.

Стоит отметить, в прошлом году субъект сместился с 10 на четвёртое место в рейтинге региональных управленческих механизмов и находится в топ-10 по результатам ЕГЭ. Одним из факторов успеха в данных направлениях является развитие образовательной инфраструктуры. В текущем году запланировано обновление 22 школ и четырёх колледжей СПО, а также строительство агрокванториума. Кроме того, на данный момент в области реализуется проект непрерывного IT-образования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников