Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Портфель проектов администрации района на 2022 год включал 43 проекта

2 февраля 2023, 16:16ОбществоФото: Виктория Саблина

Из них 28 переходящих, девять новых и шесть бережливых.

Заседание экспертной комиссии по анализу проектов при главе администрации района состоялось в Борисовке сегодня. Секретарь комиссии Елена Верзун сообщила о результатах проектной деятельности администрации района за 2022 год. Портфель проектов администрации района на 2022 год включал 43 проекта. Из них 28 переходящих, девять новых и шесть бережливых проектов. Члены комиссии общим голосованием одобрили и приняли результаты выполнения портфеля проектов администрации района за прошедший год.

Среди рассмотренных новых проектов на 2023 год наиболее интересны два. Так, ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования Центра обеспечения функционирования муниципальной системы образования Борисовского района Оксана Рубан представила проект «Первые шаги в мире профессий». Его целью является вовлечение к середине июля 2024 года 500 дошкольников Борисовского района в возрасте от 4 до 7 лет в профориентационную работу. В рамках этого проекта будет проведено не менее 25 экскурсий на предприятия, организации и в учреждения Борисовского района для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Фото: Виктория Саблина

Главный специалист отдела экономического развития и труда администрации Борисовского района Ольга Медведева представила бережливый проект «Совершенствование процесса подготовки основных социально-экономических показателей развития муниципального района «Борисовский район». В результате его реализации к концу октября 2023 года должно сократиться время на подготовку основных социально-экономических показателей развития муниципального района «Борисовский район» не менее чем на 38%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям