Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Акция «Письмо водителю» прошла в Борисовке

17 февраля 2023, 15:38ОбществоФото: Карина Лукьянова

Конверты с памятками по ПДД подготовили ученики кадетского класса Борисовской школы №4.

Профилактическая акция «Письмо водителю» проходит в регионах нашей страны ежегодно. Главная цель такого масштабного мероприятия – пропаганда безопасного поведения среди участников дорожного движения.

К акции присоединились и юные жители муниципалитета, сотрудники ГИБДД. Так, учащиеся кадетского класса Борисовской школы №4 под руководством взрослых заранее составили и оформили тематические письма водителям. Все памятки они впоследствии опустили в почтовые ящики частных домовладений, а также раздали водителям с пожеланиями соблюдать Правила дорожного движения. Помогали ребятам в этом деле инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко, их классный руководитель Анна Ткаченко и заместитель директора школы Ирина Гарькавая.

По словам Марины Ивановны, акция позволяет в очередной раз привлечь внимание водителей к такому важному вопросу, как безопасное поведение на дорогах. Особенно ценно при проведении таких мероприятий и полное взаимодействие с детьми, которые в свою очередь напоминают взрослым, что на дороге нужно всегда быть бдительным и помнить обо всех ПДД, в том числе и о правилах перевозки детей в автомобиле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным