Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+25 °С, ясно
Белгород

Алексей Хуторной напомнил руководителям учреждений требования к содержанию территорий зимой

В их обязанности входит в том числе самостоятельная очистка снега.

Ведутся работы по очистке дорог посёлка от снега. Как прокомментировал ситуацию глава администрации городского поселения «Посёлок Борисовка» Алексей Хуторной на своей странице в ВК, объём работы очень большой. Немало в посёлке улиц, переулков и разворотов, которые тоже надо прочищать. Поэтому в считанные часы справиться с этой работой просто невозможно. 

Он уточнил, что, в первую очередь, чистятся дороги и основные тротуары. Вручную ведутся работы по очистке пешеходных тротуаров и остановок.

«Ещё раз хотелось бы обратиться к руководителям учреждений, а также владельцам торговых точек: в ваши обязанности входит содержание прилегающих территорий, в том числе и очистка их от снега. Хочется надеяться на взаимопонимание с нашими жителями, при очистке снега около придомовых территорий запрещено кидать снег на проезжую часть, так как это может стать причиной ДТП», – отметил Алексей Хуторной.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о начале проведения занятий по гражданской обороне в приграничье
Материал
Общество29 мая , 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»
Материал
Общество29 мая , 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о визите замруководителя федерального казначейства Эли Исаева