Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков передал белгородским спасателям 11 единиц новой спецтехники

По итогам 2022 года главное Управление МЧС по Белгородской области признано лучшим в РФ.

Спасатели Белгородской области получили 11 единиц новой спецтехники. Ключи от неë торжественно вручил руководитель региона Вячеслав Гладков.

В пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области сообщили, что две пожарные автоцистерны УРАЛ будут направлены в Губкин и Шебекино. Их приобрели за счёт федеральных средств. Ещё девять автомобилей «LADA Granta» куплены за счёт средств областного бюджета. 

«Примите искренние поздравления с заслуженным признанием! Вы по праву – лучшие в России! Выпавшие на долю региона трудности наглядно подтвердили, что в Главном управлении МЧС России по Белгородской области работают настоящие профессионалы. Мы со своей стороны стараемся помогать в решении материально-технического обеспечения наших спасателей. Только в этом году на модернизацию автопарка выделено 55 млн рублей. И девять из 13 автомобилей мы передаем в муниципалитеты. Ещё две новые автоцистерны «Урал» отправятся в свои части в Губкин и Шебекино. От всей души благодарю всех вас за самоотверженную службу и от лица всех жителей области поздравляю с наступающим праздником – с Днём защитника Отечества», обратился к спасателям губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ
Материал
Общество29 декабря 2025, 11:28
Вячеслав Гладков прокомментировал поддержку пострадавших предприятий Белгородской области