Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Штаб помощи военнослужащим «Мы вместе» создан на базе Борисовского ЦМ

23 февраля 2023, 09:19ОбществоФото: Виктория Саблина

Вся собранная помощь от жителей района здесь фасуется и через волонтёров передаётся нашим защитникам.

Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул важность вопроса безопасности в приграничных районах. Тема стабилизации и улучшения ситуации  прозвучала в Послании Президента РФ. Для Борисовского района вопрос безопасности – это вопрос № 1. А ещё нужно помнить, что в единстве наша сила. Поддержка участников СВО и их семей выходит на первый план. Борисовский район и его жители ответственно относятся к этому.

Фото: Виктория Саблина

На базе управления социальной защиты населения администрации района с октября 2022 года начал функционировать Союз поддержки жён и матерей военнослужащих. За пять месяцев туда обратилось более 80 человек. Как примеры поддержки семей военнослужащих, участников СВО можно назвать обеспечение дровами для отопления, двум семьям помогли в замене газовых котлов, тем, кто держит КРС и другую домашнюю живность, помогали в приобретении кормов. Было обращение о помощи в установке памятника погибшему воину. Во время новогодней акции «Ёлка желаний» детям, чьи отцы погибли во время СВО, вручили новогодние подарки. Помогли семьям и продуктовыми наборами.

На территории района есть добровольные группы борисовцев, которые маскировочные сети делают, изготавливают буржуйки, специальные блиндажные свечи, вяжут носки и многое другое для наших защитников. Жители приграничных районов, каким является и Борисовский, особо остро чувствуют ситуацию, когда именно единение дел и помыслов – основа общей победы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах